A SILVER-MOUNTED CUT-GLASS BOWL WITH HANDLE Russian,... Lot 38
résultat :
Estimation :
A SILVER-MOUNTED CUT-GLASS BOWL WITH HANDLE Russian, Moscow, 1908-1917 Of ovale shape. Gravé avec initiales et date '17/IX 1917'. Marqué avec la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître 'NKh' en cyrillique. Longueur de 16 cm.
COUPE A HENKEL Russie, Moscou, 1908-1917 Verre incolore taillé, monture en argent. L. 16 cm. Poinçonné avec la marque de l'administration de l'inspection du district avec le titre '84' et la marque du maître 'NCh' en cyrillique. Monogramme gravé et datation '17/IX 1917'.