Lot n° 40

résultat :
Estimation :

A SILVER AND NIELLO CIGARETTE CASE WITH ARCHITECTURAL VIEW Russian, Moscow, 1865 Engraved with initials 'AA'. Intérieur cannelé. Marqué avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur, la marque standard 84 et la marque du maître. 10.2 cm de long, 144 gr. ETUI NIELLO AVEC VUE DE LA VILLE Russie, Moscou, 1865 Argent, gravé, niello. L. 10,2 cm, 144 gr. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque de l'écumeur, le titre '84' et la marque du maître. Monogramme gravé 'AA'.