Lot n° 47

résultat :
Estimation :

A PAIR OF SILVER PARCEL-GILT SALTS Russian, Moscow, Ivan Aleekseevitch Svetchnikov, 1880 Of circular form. Marqué avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître 'IAS' en cyrillique. Dents mineures. Diam. 4.3 cm, 50 gr. PARTIE DE SALIÈRES Russie, Moscou, Ivan Alekseewitsch Swetschnikow, 1880 Argent, partiellement doré. D. 4,3 cm, 50 gr. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque du maître de forge datée, le titre '84' et la marque du maître 'IAS' en cyrillique. Forme ronde. Sur la paroi, décor géométrique de lignes gravées. Min. bosses.