Lot n° 128

résultat :
Estimation :

FIVE SOVIET PAPIERMACHÉ ET LACQUER BOXES SHOWING IMAGES OF THE MOTHER OF GOD, THE ANNUNCIATION AND THE NATIVITY OF CHRIST Union soviétique, Palekh/Mstera, circa 1980 Cyrillic inscribed, dated and signed. 4.8-17.6 cm de long. CINQ BOÎTES EN LAQUE AVEC DES IMAGES DE GRACE DE LA MERE DE DIEU, DE L'ANNONCE ET DE LA NATURE DU CHRIST Union soviétique, Palekh/Mstera, vers 1980 Papier mâché, laque noire, peinture polychrome, dorure partielle. L. 4,8-17,6 cm. Partiellement inscrit en cyrillique, signé, daté et localisé.