Mauboussin, gravé.
Bague en platine 850 millièmes sertie d'un saphir rose de forme ovale entre deux diamants baguettes.
Accompagné d'un rapport SSEF n°127293 du 16 février 2023 précisant : Poids : 8,278 ct - Dimensions : 12,89 x 10,27 x 7,28 mm - Couleur : rose - pink - Origine : Burma (Myanmar) - No indications of heating.
Tour de doigt : 53/53,5
Poids brut : 6,1 g