Coffret ouvrant rectangulaire en or jaune 750 millièmes, les côtés gravés d'animaux dans un paysage. Le couvercle à charnière décoré en filigranes.
(Manque le fond).
Dimensions : 17,5 x 12,5 x 6,7 cm
Poids : 1,1 kg Dans un coffret en velours noir.