Lot n° 398

Estimation :

Boîte de forme ovale en ors de plusieurs tons, décorée dans des réserves d'attributs de chasse et de jardinage dans des entourages d'agrafes de feuillages. Paris, 1768. Maître-Orfèvre : peut-être Pierre Drais ou de Rais. (Accidents : restauration du font et déchirure latérale). Dimensions : 7 x 3,2 x 2,6 cm Poids : 68,5 g