Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Botella de rapé de cuarzo, dinastia Qing Quartz sculpté avec un relief représentant un vieil homme sous un arbre dans un paysage naturel. Le couvercle est orné d'un cabochon vert sculpté, semblable à du jade. Il présente des traces d'usure. Dimensions : 8,90 x 3,40 x 6,20 cm ; Poids : 185 g