Botella de rapé de cuarzo, dinastia Qing
Quartz... Lot 9
résultat :
Estimation :
Quartz sculpté avec un relief représentant un vieil homme sous un arbre dans un paysage naturel. Le couvercle est orné d'un cabochon vert sculpté, semblable à du jade. Il présente des traces d'usure.
Dimensions : 8,90 x 3,40 x 6,20 cm ; Poids : 185 g