Fragment d'une boucle de ruban avec 7 miniatures... Lot 21
résultat :
Estimation :
Fragment d'une boucle de ruban avec 7 miniatures d'ordre en exécution particulièrement petite, 19e siècle : Ordre de la Couronne Royale (Prusse) ; Ordre de la Couronne de Fer (Autriche) ; Ordre de François-Joseph (Autriche) ; Ordre de l'Aigle Rouge (Prusse) ; Ordre de Saint Grégoire le Grand (Vatican) ; Ordre Royal du Sauveur (Grèce) et Ordre du Lion de Zähringen (Bade), 4,5x3cm, Ordre : H. 1-1,2cm, légères traces d'âge et d'usure