Volume "Evangéliaire d'Henri le Lion", fac-similé... Lot 29
résultat :
Estimation :
Volume "Evangéliaire d'Henri le Lion", fac-similé intégral du Codex Guelf. 105 Noviss. 2° de la Herzog August Bibliothek à Wolfenbüttel, 1988, n° 508/950, manuscrit en parchemin du XIIe siècle en méthode granolitho, reliure en cuir sur plats en bois avec fermoirs en métal, dans un coffret avec tissu brocart et travail en métal doré, avec pré-impression du commentaire, livret d'accompagnement, volume de commentaires et livre d'explications sur "l'Evangéliaire de Henri le Lion", Insel Verlag, 1988/1989, légères traces de stockage (prix de vente 34.000 DM)