Pierre Soulages
Antagonismes, 1960
Affiche lithographique sur papier
Signée dans la planche
Non numérotée
Cachet de Mourlot au dos
D'après la peinture de Pierre Soulage de 1947
Dimensions:
+ Dimensions de la feuille: 88 x 54,5 cm / 34,6 x 21,4 po.
+ Taille de l'image: 74,3 x 47,5 cm / 29,2 x 18,7 in.
NOTES
Publié à l'occasion des expositions de Soulages au Musée des Arts Décoratifs / Palais du Louvre en 1960, Paris.
CONDITION
Bon état A
Avec certificat Mourlot
Dimensions :
- Hauteur : 88 cm
- Largeur : 54.5 cm Hauteur : 88 cm / Largeur : 54,5 cm