Sujet en bronze polychromé figurant un basset couché coiffé d'un chapeau rouge à plume, les pattes avant reposant sur un coussin vert.
Vienne, XXème siècle.
Hauteur: 3,5 cm - Longueur: 5 cm - Profondeur: 3.3 cm
(Quelques petites usures)