Lot n° 87

Estimation :

Encrier en bronze polychromé figurant un chat, la tête ouvrante découvrant un godet en porcelaine. Marqué GESCHUTZT. Vienne, fin XIXème siècle, début XXème siècle. Hauteur: 12 cm - Longueur: 16 cm - Profondeur: 7 cm. (Quelques usures à la patine et léger fel au godet)