Épée de cour. Monture en argent, en partie ajourée,... Lot 1515
résultat :
Estimation :
Épée de cour. Monture en argent, en partie ajourée, décoré de cloutage. Garde à une branche. Coquille ovale. Lame triangulaire, gravée. ABE SF (accidents, manques, piqûres)
Expert: Gaëtan Brunel