Épée de cour. Fusée entièrement filigranée. Monture... Lot 1517
résultat :
Estimation :
Épée de cour. Fusée entièrement filigranée. Monture en argent, ciselé, à décor d'oiseaux fantastiques et de dragons. Pommeau rond. Garde à une branche, à pas d'âne. Coquille bivalve. Lame triangulaire, gravé au talon. ABE SF
Expert: Gaëtan Brunel