Épée d'Officier. Monture en laiton, ciselé. Pommeau... Lot 1523
résultat :
Estimation :
Épée d'Officier. Monture en laiton, ciselé. Pommeau à l'abeille. Garde à une branche. Clavier à l'aigle. Lame triangulaire, gravée au tiers. EM SF (accidents, manques, usures)
Expert: Gaëtan Brunel