Lot n° 1523

résultat :
Estimation :

Épée d'Officier. Monture en laiton, ciselé. Pommeau à l'abeille. Garde à une branche. Clavier à l'aigle. Lame triangulaire, gravée au tiers. EM SF (accidents, manques, usures) Expert: Gaëtan Brunel