TIMBALE tulipe en argent uni, reposant sur un... Lot 1552
résultat :
Estimation :
TIMBALE tulipe en argent uni, reposant sur un piédouche mouluré d'une frise d'oves, le col souligné de filets
Thiers, 1779
Maitre orfèvre: Jean Joseph RAYNAUD, reçu en 1777
H.: 12.5 cm Poids: 248 gr