Emile GALLÉ (1846-1904)
Important vase rouleau... Lot 24
résultat :
Estimation :
Emile GALLÉ (1846-1904)
Important vase rouleau à base aplatie en verre transparent teinté vert. Décor peint d’émaux polychrome et à rehauts dorés de fleurs et de dahlias en fleurs. Signature «Gallé» dites «japonisante» dans le décor.
Hauteur : 43,5cm
Egrenures au col et usures