Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Emile GALLÉ (1846-1904) Important vase rouleau à base aplatie en verre transparent teinté vert. Décor peint d’émaux polychrome et à rehauts dorés de fleurs et de dahlias en fleurs. Signature «Gallé» dites «japonisante» dans le décor. Hauteur : 43,5cm Egrenures au col et usures