Emile Gallé (1846-1904) à Nancy
Petit pot à lait... Lot 14
résultat :
Estimation :
Petit pot à lait en verre transparent à décor peint émaillé et doré de fleurs de muguet, tulipe et d’insectes dans un paysage.
Signé de la cristallerie, marqué modèle et décor déposé.
Hauteur : 12 cm