Jean HELION (1904-1987)
Feuilles mortes dans l’atelier,... Lot 47
résultat :
Estimation :
Jean HELION (1904-1987)
Feuilles mortes dans l’atelier, octobre 1954
Huile sur carton signée
Titrée, contresignée et datée au dos.
Dimensions : 29 x 37 cm
Provenance : Don de l’artiste à son médecin le Docteur Legendre