FERDINAND KELLER (1842-1922)
La tombe d'Anton Böcklin, 1907.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Olieverf op doek.
Gesigneerd en gedateerd linksonder.
116 x 97 cm
On joint une documentation et un certificat d'authenticité du Bayerisches Nationalmuseum de Munich et du Staatliche
Kunsthalle de Karlsruhe datant de 1985.