Lot n° 438

Estimation :

FERDINAND KELLER (1842-1922) La tombe d'Anton Böcklin, 1907. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd linksonder. 116 x 97 cm On joint une documentation et un certificat d'authenticité du Bayerisches Nationalmuseum de Munich et du Staatliche Kunsthalle de Karlsruhe datant de 1985.