Juego de café, vidrio con cenefas doradas y grabadas,... Lot 303
résultat :
Estimation :
Juego de café, vidrio con cenefas doradas y grabadas, S.XX
Composé de douze coupes et de leurs assiettes. Ils sont en verre coloré avec le bord décoré d'un fil d'or sur les assiettes et d'une bordure sur l'embouchure des coupes. La bordure est gravée de grappes de raisin.
Taille des tasses : 5 x 7,50 cm ; Diamètre des assiettes : 11 cm.