Gran bandeja inglesa de plata, Heming & Co, Londres,... Lot 316
résultat :
Estimation :
Gran bandeja inglesa de plata, Heming & Co, Londres, 1905
Plateau au profil circulaire et au bord décoré de reliefs de coquilles Saint-Jacques et d'acanthes, soutenu par quatre consoles. Le centre du plateau est gravé d'arabesques et de fleurs. Le revers porte l'inscription "Heming & Cº / 28 Conduit St London.W". Il est poinçonné de la lettre "k" en argent de Londres, datée de 1905.
Dimensions : 4,10 x 46,50 cm ; Poids total : 2229 g