Casto PLASENCIA Y MAESTRO (1846-1890), d'après Vélasquez
Portrait de Philippe IV à cheval
Toile marouflée sur panneau.
81 x 83,5 cm
Accidents au cadre.
Reprise de la composition de Vélasquez conservée au musée du Prado à Madrid, datée vers 1635.