Jules VITTALY (XIXème siècle).
La reddition des... Lot 50
résultat :
Estimation :
La reddition des Prussiens, 1871.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
H_38 cm L_55,5 cm, deux légers accrocs à la toile.
Dans un cadre en bois sculpté et doré.