Lot n° 100684

résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychrome, émaillée,Marque : sous. cachet vert de l'entreprise, enseigne en forme de losange pressée,Modèle n° : 665 et 29, pressée,Création : Luise Terletzki-Scherf, 1929,Hauteur : 11 cm,Etat : bon, pas de chips, pas de restauration