Lot n° 101384

résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, émaillée, monture en argent sterling 925/000,Marque : non visible, poinçon : 925 avec marque du fabricant,Décor : vendeur de saucisses, oiseleur, vannier et servante avec paniers à provisions,Diamètre : soucoupe 10 cm, porte-bouteilles 11,5 cm,Etat : bon, pas de chips ni de restauration, argent terni