Tasse und Untertasse / A cup with saucer, Ludwigsburg,... Lot n° 102484
résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,Marque : double marque C en bleu sous verre sous chapeau de curé, monogramme de peintre tasse 'OAM',Décor : fine peinture florale avec ornementation rocaille en fin relief,Dimensions : H. tasse 6 cm, D. soucoupe 6 cm,Etat : soucoupe secondaire, choc sur le bord, éclatement de la peinture sur la soucoupe, fissure de brûlure sur l'anse de la tasse