6-teilige Tafeldekoration / 6 Blumensteckvasen... Lot n° 104484
résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré,Marque : non marquée, signe du peintre en pourpre 'MB',Décor : fines guirlandes de fleurs, bordures dorées, longueur : 22,5 cm, arcs 19 cm,Etat : bon en raison de l'âge, une petite puce de bordure, pas de restauration