Lot n° 381

Estimation :

CATLIN (George). Drawings of the north american Indians. New-York, Double Day, 1984. In-8, demi-reliure éditeur brune à coins, étui toilé. Reproduction des dessins réalisés par Catlin conservés à la bibliothèque du Congrès.