Charles PICART LE DOUX (1881-1959)
Du Bitume à L’Hôtel. Aquarelles par Picart Le Doux. 1951
Volume in-4 inédit contenant 27 illustrations originales (encres et aquarelles) monogrammées.
(Ensemble visible en ligne)