[ALMANACH]
Almanach royal année commune MDCCXCI. Paris, chez Veuve d'Houry rue Hautefeuille. Grand In-8, triple filet d 'encadrement à décor de fleurs de lys aux écoinçons et arm es royales, dos lisse, fleur de lys, carte dépliante de la France divisée en 83 départements, tranche dorée (griffure au premier plat, manque de dorure au dos)