La Seine à Paris et le pavillon d'Algérie à l'exposition universelle, 1889
Huile sur toile, signée et datée 1889 et situé Paris en bas à gauche
44 x 74 cm
(réentoilée, craquelures et restauration)
Provenance : Galerie Charpentier, Paris