Vieux Paris
Paire de vases sur piedouche sur socle... Lot 451
résultat :
Estimation :
Vieux Paris
Paire de vases sur piedouche sur socle carré, polychrome en porcelaine, vieux Paris, représentant sur l'un l'Empereur sur un champ de bataille, à décor au dos, d'une ferme sur fond de paysage. Sur l'autre un hussard blessé et son cheval, au dos, une maison sur fond de paysage
Fin XIXe siècle
H. 22 cm.