RABIER Benjamin, attribué à
Les sports, 6 - La chasse
projet d’illustration à la plume, encre de Chine et aquarelle sur papier, pour une série de cartes publicitaires pour la phosphatine Falières (quelques rousseurs en marge du sujet)
titré en haut au milieu et légendé en bas au milieu : "les lapins - Le voilà pris dans un piège à loups ... nous allons hériter de la boîte de Phosphatine Falières ! "
sujet : 12 x 18 cm ; feuille : 24 x 32,5 cm