Lot n° 577

Estimation :

FRANCE - CARICATURES - XIXème siècle. Fort lot de lithographies parues dans « Le Charivari » dont une dizaine par Honoré Daumier. On note deux charges anti-Louis-philippardes figurant le roi avec une tête de poire. On joint un ensemble de lithographies diverses. Taches, mouillures, accidents.