Lot n° 808

résultat :
Estimation :

Garniture de cheminée en onyx et bronze doré dans le style Louis XVI, orné de guerriers aux hallebardes et sommée d'un bronze patiné figurant Laurent de Médicis d'après Michel Ange. Vers 1880 - 1900. Pendule : H. 60 cm L. 39 cm. Urnes : H. 34 cm. Accidents, manques.