Saint Germaine en terre cuite polychrome.
Sa robe... Lot 158
résultat :
Estimation :
Sa robe laisse retomber des roses jusqu'à ses pieds où se trouve un agneau.
La base est annotée.
Fin du XIXème siècle.
H_127 cm L_48 cm P_38 cm.