Lot n° 24

Estimation :

Bague en or de 18 carats, sertie d'une améthyste (1,3 x 1,6 cm), travail des années 1950-1960, poids brut 15,3 g, condition : absence de poinçons mais bague testée aux acides, nettoyage recommandé !