Cigana Garrafa em porcelana da Vista Alegre moldada... Lot 3
résultat :
Estimation :
Cigana Garrafa em porcelana da Vista Alegre moldada e relevada. Decoração policromada, pintada à mão. Marca nº 31 (1924-1947). Restauro na tampa. Alt:30cm A Vista Alegre porcelain bottle in the form of gypsy woman, polychorme hand painted decoration. Marked #31 (1924-1947) Restoration on the lid.