Montage comprenant deux vignettes 1- Entourage de Bernardino POCCETTI (Florence 1548 - 1612)
Assemblée célébrant l'eucharistie
Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse de sanguine 10,8 x 21,5 cm en demi lune
Importantes déchirures et manques sur les cotés, épidermures
Annoté « Louis Carrache » en bas à droite sur le montage
Provenance : ancienne collection John Spencer, son cachet en bas à droite (L.1530) 2-Ecole italienne du XVIème siècle
Saint Jérôme devant le pape
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
10 x 12,7 cm
Petits accidents sur les angles, insolé, petites taches
Paraphe au verso