François ARNAL [FRANCE] (1924-2012)
La gare, 1949
Gouache sur appier.
Signé et daté en bas à droite.
45 x 55 cm.
Provenance :
Anciene collection Galerie Mostini.
Bibliographie :
Patrick Favardin, « Le Style 50, Un moment de l’art Français », Editions Sous Le Vent Vilo 1987.