Coiffeuse et chaise de style Louis XVI Coiffeuse... Lot 33
résultat :
Estimation :
Coiffeuse et chaise de style Louis XVI Coiffeuse en bois teinté acajou, mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, les pieds fuselés et cannelés, miroir central à bascule ouvrant par deux vantaux et applique amovible à deux bras de lumière
H. 134 - L. 99 - P. 55 cm
Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu crème à décor de carrés roses
H. 92,5 - L. 40 - P. 44 cm