CHINE, Epoque Tang. Chameau bâté se relevant en... Lot 9
résultat :
Estimation :
CHINE, Epoque Tang. Chameau bâté se relevant en terre cuite polychrome. Sur le manteau de selle son placés des bagages et ballots. H : 26 ; L : 30 cm (restaurations, très légers accidents). Test de thermoluminescence Oxford en date du 11 avril 2001