CHINE, Epoque Yongzheng, XVIIIe siècle. Plat en... Lot 33
résultat :
Estimation :
CHINE, Epoque Yongzheng, XVIIIe siècle. Plat en porcelaine en émaux de la famille rose présentant un décor de panier fleuri reposant sur une monture européenne en bronze doré à décor de rinceaux feuillagés. H : 25 ; L : 58 ; P : 44 cm (très légère fêlure au-dessous)