CHINE, XIXe siècle. Coupe sur pied en porcelaine... Lot 75
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle. Coupe sur pied en porcelaine à décor en émaux polychromes d’emblèmes bouddhiques sur fond blanc, l’intérieur à glaçure turquoise. Marque apocryphe Qianlong au dessous. H : 7,6 ; D : 17,6 cm (égrenures)