ROSINSKI, GRZEGORZ. Western. Rarissime illustration originale de Rosinski réalisée pour le tiré à part inclus dans le tirage de tête édité par la librairie Raspoutine pour l’album Western, sur un scénario de Jean Van Hamme. Peinture originale à la gouache sur papier, signée en bas à droite. Une magnifique lumière et une superbe ambiance se dégagent de cette peinture. À ne pas rater. 44 × 64,5 cm