Jules VERNE / HETZEL.
Cinq semaines en ballon-
Voyages au centre de la Terre. Volume double. Imp. Gauthier-
Villars. Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées (auréole sur 1er plat). Illustrations par
Riou et De Montaut. (4)-267 pages, une carte sur double page et quatre gravures en couleurs. (2)-210 pages, vignettes par
Riou, dont quatre gravures en couleurs. (Rousseurs).