Alfred DEFOSSEZ (né en 1932)
Ensemble de trois oeuvres dont
- Matin d'Automne
HUILE sur TOILE
Signée en bas à gauche
35 x 27 cm
- Les hauts de Mougins
LITHOGRAPHIE
Signée en bas à droite, numérotée 31/150 en bas à gauche
56 x 76 cm
- Nature morte au personnage
LITHOGRAPHIE
Signée en bas à droite, épreuve d'artiste
50 x 65 cm
(Rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère