Bague Art Déco en or blanc 18k (750 millièmes), le chaton de forme octogonale est ornée d’un diamant rond taille ancienne d’environ 2,2 carats dans un entourage de diamants taille ancienne, épaulé cinq diamants de forme carrée facettée
Travail français 1925/1930
Tour de doigt : 52
Poids brut : 7,5 g.